В стоп-лист попали еще несколько американских сенаторов....

Министерство иностранных дел России сообщило о введении новых персональных санкций в отношении американских лиц, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на данные ведомства.

Сообщается, что в новый стоп-лист попали 25 человек, среди них политики, деятели культуры, сенаторы, а также эксперты и представители делового сообщества США. Среди них, в частности, есть американские актеры Шон Пенн и Бен Стиллер, которые ранее публично высказались в поддержку киевского режима и посетили с гуманитарной миссией территорию Украины.

В МИД РФ указали, что враждебные действия властей США с их русофобским курсом и далее будут получать "решительный отпор".

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"