В ведомстве сообщили, что полет российского истребителя проводился в строгом соответствии с международными правилами....

Министерство обороны России сообщило, что российский истребитель МиГ-31 не допустил нарушения государственной границы РФ со стороны самолета авиации Соединённых Штатов Р-8А Poseidon, пишет ТАСС.

В ведомстве сообщили, что российская система контроля воздушного пространства в понедельник, 18 сентября, зафиксировала приближение к границе РФ в небе над Баренцевым морем воздушной цели.

Для ее опознания в небо был поднят отечественный истребитель. Его экипаж определил цель как самолет американской патрульной авиации Р-8А Poseidon ВМС США. При приближении к границам нашей страны самолет США развернулся. Нарушения государственной границы удалось не допустить.

В Минобороны добавили, что полет российского истребителя выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами без пересечения воздушных трасс и опасного сближения с воздушным судном иностранного государства.

Читать на "The Moscow Post"