Никита Михалков стал причиной расправы над участниками "голой вечеринки"....

После "голой вечеринки" жизнь многих знаменитостей покатилась под откос. Чудовищный резонанс, жесткая реакция властей, озлобленные общественники – все это не случайно, уж слишком слаженно играет похоронный оркестр.

И да, предчувствия не обманули – на публичное наказание "наверху" действительно дали команду: "Фас!", но ведь наверх кто-то донес. И этим кем-то оказался не кто иной, как "Бесогон" Никита Михалков, который, возможно, решил выслужиться, заложив коллег по цеху. Подробности выяснял корреспондент The Moscow Post.

Чудики с гениталиями

Все помнят, какой шум поднялся вокруг злополучной "голой" вечеринки. Несмотря на то, что в это время творились дела и похлеще, все будто с цепи сорвались именно по поводу "Мутабора". Откуда такой ажиотаж? СМИ утверждают, будто на то была воля "оттуда" – с подачи Кремля и высокопоставленных чиновников. Говорят, видео с "голой вечеринки" дошли аж до самого Президента, тут разразился скандал.

Михалков рассказал о чудиках с гениталиями Президенту

Фото: https://www.kommersant.ru/doc/6477807

И действительно, Путин все же высказался об участниках голой вечеринки – сильно позже, зато теперь уже очевидно, что он в курсе. На встрече со студентами-участниками СВО в Санкт-Петербурге президент намекнул, что намерен формировать новую культурную элиту. "Именно из этих людей мы должны в будущем формировать элиту страны. Не из тех, которые там гениталии обнажают или заднее место показывают. Ну, такие тоже нужны чудики, тоже пускай. Но настоящую элиту страны, в руки которой можно передать Россию, нужно формировать из этих людей", — сказал глава государства.

Как Никита Михалков сдал "своих" расскажем чуть позже – прежде напомним, как расплатились звезды за участие в "голой вечеринке".

Вскоре после Содома и Гоморры, пока Ивлеева еще приходила в себя, Киркорову донесли свои источники, что "кто надо" уже в курсе и не доволен. Поэтому Примадон одним из первых, почуяв запах жареного, кинулся записывать видеопризнание, которое всех удивило внезапной патриотической риторикой. В обращении была буквально пара слов об участии в вечеринке, мол, "зашел не в ту дверь, но сразу вышел", зато львиная доля времени его речи была посвящена верности и любви к России. Внезапный переход от "не той двери" к патриотизму выглядел, мягко говоря, странным, но теперь, зная, к кому на самом деле обращался Киркоров, становится понятным, откуда столько пафоса – с перепугу.

Вслед за Киркоровым, как грибы после дождя, с извинениями появились Билан, Лолита, Собчак и другие. Было любопытно, как звезды переобуваются буквально в прыжке. Та же Собчак сначала била себя в грудь, дескать, светить пятой точкой может каждый где хочет и как хочет: "Может быть, вам не нравится на это все смотреть, но, простите, куда и когда взрослым людям ходить с голой жопой — это их личное дело. Мир несправедлив - был, есть и будет всегда. Где-то убивают, где-то голодают дети, а где-то в это время пьют шампанское. Никакой траур не может длиться вечно", - бравировала Ксения вначале.

Но вдруг ее как подменили – "блондинка в шоколаде" тоже поспешила принести публичные извинения, забыв о своей смелой позиции, и тоже почему-то заговорила про любовь к стране. "Я точно никого не хотела обидеть или оскорбить. Если кого-то задел мой внешний вид, я за это извиняюсь. Я люблю свою страну", - резко поменяла риторику Ксения.

Но команда "сверху" была уже спущена, СМИ утверждали, что участники вечеринки "понесут наказание по требованию Кремля".

Все это было бы похоже на теорию заговора, если бы в реальности чья-то невидимая, но жесткая рука действительно не взяла наших звезд за те части тела, которые они с так смело оголяли.

И полетели клочки по закоулочкам

И началось. Народного артиста Киркорова повырезали с ТВ – убрали из новогоднего музыкального фильма канала ТНТ "Иван Васильевич меняет всё", заменив персонажем Павла Воли, перемонтировали "Голубой огонек" и финал "Маски" с его участием так, чтобы и след Филиппа простыл. Киркорова не пустили в МХАТ - гендиректор театра Владимир Кехман запретил певцу появляться в нем. "Совершенно невозможно, чтобы у меня в театре находились Киркоров, Собчак и другие персонажи с этой вечеринки. Теперь, пока я директор, их ноги здесь не будет", — отрезал Кехман.

Михалков рассказал о чудиках с гениталиями Президенту

Фото: https://www.thevoicemag.ru/stars/news/28-12-2023/postradal-posle-goloi-vecherinki-filippa-kirkorova-boikotiruyut-na-televidenii-ne-vpustili-v-teatr-sait-zablokirovali/

Затем сайт Киркорова попал под блокировку. В данный момент сайт https://kirkorov.ru/ работает, однако, в тот момент по какому-то странному стечению обстоятельств он выдавал ошибку 403 и извиняющегося кота.

У Анны Асти, популярной певицы и участницы злополучной вечеринки, внезапно отменились все запланированные концерты, включая новогодние выступления, и она почему-то спешно покинула страну.

Лолита страну не покидала, но из телевизора ее тоже повырезали, а ее концерты стали массово отменять. Преданная забвению и наказанная рублем Милявская уже потеряла более 7 миллионов дохода, и, видимо, это еще не конец.

Репер Vacio, который стал известен благодаря "голой вечеринке" и эпатажному костюму, состоящему из одного носка на причинном месте, внезапно проявил радикальный патриотизм и засобирался в армию, хотя до этого числился "негодным" к службе.

"Будут призывать, весной пойдет в армию. Пока идет комиссия. Будет служить там, куда Родина пошлет. Куда призывают – туда и пойдет, там не выбирают", – сказал Роман Попов, адвокат репера.

Михалков рассказал о чудиках с гениталиями Президенту

Фото: https://www.rosbalt.ru/moscow/2023/12/27/2001005.html

Анастасии Ивлеевой, конечно, тоже досталось – МТС отказался от рекламы с ней, исключив ее из амбассадоров, от сотрудничества с ней отказался и Тинькофф Банк. Деятельностью Ивлеевой заинтересовалась налоговая, которая если ищет, то всегда находит. Нашла и в этот раз! По их версии Анастасия могла использовать схему дробления бизнеса для ухода от налогообложения. Неуплаченный налог с 2020 по 2022 год превысил 130 млн руб.

Короче говоря, коллеги по цеху теперь и друзья по несчастью. А кто же донес?

Сдал своих с потрохами

Судя по последним заявлениям Ксении Собчак, дело получило ход благодаря Никите Михалкову, который показал Путину видео с голой вечеринки и, видимо, снабдил их своими собственными комментариями. "Два источника уверенно и с подробностями заявили, что это был Никита Михалков. И не просто донес, а еще и показал печально известные видео, а также сопроводил комментарием про 666 и сатанинскую вечеринку", — утверждает Собчак.

По мнению журналистки, Михалков имеет возможность донести Путину свою позицию, "привести аргументы, накрутить и убедить (президента) в своей точке зрения намертво", поскольку тот "уважает и любит режиссера". "Именно поэтому со стороны власти была такая жесткая реакция", — резюмировала Собчак.

Михалков рассказал о чудиках с гениталиями Президенту

Фото: https://the-flow.ru/news/video-s-vacio-v-noske-putinu-pokazal-mihalkov

Сам же Никита Сергеевич в содеянном не кается и слова Собчак не подтверждает. Режиссер говорит, что во время "нечастых" встреч с Путиным у него есть "более важные темы для обсуждения, нежели привлечь интерес президента к этому геронтологическому празднику жизни, состоявшемуся 26 декабря в клубе "Мутабор"".

А саму Собчак Михалков обсмеял, причислив ее к людям, которые "знают все, но неточно".

Но кто же знает, на что способен хитрый "Бесогон" Михалков на самом деле… А тем временем его коллеги по шоу-бизнесу сидят без работы, концертов и эфиров…

Читать на "The Moscow Post"