По итогам конфликта на Украине американские установки будут еще более уязвимыми....

Военные эксперты из США так и не смогли понять, как Вооруженным силам России удается подавлять снаряды реактивных систем залпового огня HIMARS, которые поставляются киевскому режиму, пишет газета "Известия"

Американское издание Military Watch Magazine пишет, что поставленные боевикам киевского режима ракетные комплексы стали менее точными и эффективными в использовании. Системы противовоздушной обороны РФ стали чаще сбивать снаряды и уничтожать сами установки.

"При этом остается непонятным, как российские вооруженные силы могли так снизить эффективность этих систем", — рассказали эксперты.

Отмечается, что при эскалации конфликта и его завершении HIMARS будут более уязвимыми. Поскольку, по мнению специалистов, в первую очередь удары будут нанесены по американским спутникам, координирующим запуски.

Ранее сообщалось, что американская РСЗО HIMARS на Украине теряет эффективность из-за интенсивной работы систем электронного подавления со стороны российских войск.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"