Указанный автомобиль использовался для гуманитарной миссии на территории....

Министерство обороны Армении сообщило, что военные Азербайджана обстреляли транспорт ФСБ России, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Официальный представитель ведомства Арам Торосян заявил, что транспортные средства с надписью "ФСБ РФ" участвовали в гуманитарной миссии на территориях на границе между государствами. Удар по автомобилям россиян в Минобороны Армении назвали доказательством того, что азербайджанская сторона не ставит различий между целями, по которым наносит удары.

Ранее сообщалось, что эскалация между Арменией и Азербайджаном началась в ночь на вторник, 13 сентября. В Минобороны Армении сообщали о боях в направлении населенных пунктов Вардениса, Сотка, Артаниша, Ишханасара, Гориса и Капана. Обе стороны несут потери в технике и живой силе. Пашинян ранее уже запросил помощи у ООН, России и ОДКБ из-за обострения отношений с Азербайджаном. В дальнейшем стало известно о гибели 49 военных Армении в ночных боях.

В Азербайджане возлагают вину на начавшуюся эскалацию на Армению. Там сообщают, что из-за обстрела со стороны неприятеля есть потери. Как отметили азербайджанские военные, армянские силы использовали горную местность и существующие долины для минирования районов и маршрутов.

Напомним, боевые действия в Нагорном Карабахе возобновились в сентябре 2020 года. Жертвами стали мирные жители, а также военнослужащие. Перемирие между Арменией и Азербайджаном было подписано 10 ноября при посредничестве Москвы. Ереван передал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.

Читать на "The Moscow Post"