Удары по позициям вооруженных сил Украины наносились у Авдеевки и Угледара....

Министерство обороны России сообщило о наступлении армии страны на донецком направлении, пишет РБК.

В ведомстве рассказали, что в течение суток российские подразделения успешно продвинулись вперед на донецком направлении отразили несколько попыток вооруженных сил Украины провести контратаку. Неприятель за сутки потерял около 120 человек личного состава, два танка, шесть бронированных автомобилей и другую технику.

На Южно-Донецком направлении силы артиллерии нанесли сокрушительный огневой удар по позициям украинских националистов у населенного пункта Водяное. Также ликвидированы как минимум три диверсионные группы противника, они действовали у освобожденного россиянами населенного пункта Павловка. Потери ВСУ за сутки составили 50 человек, три боевых машины пехоты и два бронированных автомобиля.

Ранее российские войска освободили населенный пункт Опытное на Авдеевском направлении. Также сообщалось об освобождении от украинских националистов Павловки в Донецкой Народной Республике.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"