Дальность стрельбы российской огнеметной системы составляет до шести километров....

Министерство обороны России сообщило об использовании новых систем привязки к местности экипажами отечественных огнеметных систем "Солнцепек", действующих в зоне специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости".

В ведомстве сообщили, что контроль и корректировка целей проводится с помощью беспилотных летательных аппаратов. Они в режиме реального времени передают информацию о результатах ударов по целях противника, эти сведения поступают в командный пункт. Стрельба же из "Солнцепеков" ведется с помощью новейшего программного обеспечения, а также систем привязки к местности.

Российские войска на Запорожском направлении в районе населенного пункта Вербовое с помощью тяжелых огнеметных систем "Солнцепек" оказывают поддержку десантно-штурмовым подразделениям во время активной обороны.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее заявил, что в ходе контрнаступления ВСУ потеряли убитыми более 66 тысяч человек личного состава, а также 7,6 тысяч единиц техники.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"