На Южно-Донецком и Запорожском направлениях также ликвидированы около 40 украинских боевиков....

Министерство обороны России сообщило о потерях киевских боевиков за минувшие сутки в ходе специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости".

На Донецком направлении российские штурмовые подразделения и ударные группы за сутки ликвидировали 340 человек личного состава, а также вражескую военную технику. В списке уничтоженного: два танка, пять боевых бронированных машин, четыре автомобиля, боевая машина РСЗО "Град", а также гаубицы Д-20 и Д-30.

На Запорожском и Южном-Донецком направлениях ударами артиллерии и авиации поражены пункты дислокации и места скопления живой силы противника в районе Угледара, Новоандреевки, Марфполя и Зализничного.

За сутки на данных направлениях уничтожено до 40 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, два пикапа, а также две гаубицы Д-30.

Кроме того, в районе населенного пункта Червоная Криница Запорожской области уничтожен склад с боеприпасами украинских войск.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"