Противник продолжает нести крупные потери в ходе попыток контрнаступления....

Министерство обороны России сообщило о продолжении попыток контрнаступления боевиками киевского режима в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости".

В ведомстве сообщили, что за минувшие сутки ВСУ потеряли на Донецком и Южно-Донецком направлениях более 400 человек личного состава. Подразделения "Восточной" группировки российских войск отразили пять атак противника в районе Ровнополя, Урожайного и Времевского выступа. Также ликвидированы пять боевых бронированных машин, четыре автомобиля, а также две минометные батареи

На Донецком направлении Южная группировка отразила еще пять украинских атак. За сутки ВСУ потеряли там три боевые бронированные машины, пять автомобилей, две гаубицы Д-20. Кроме того, разбит склад боеприпасов 109-й бригады территориальной обороны.

Министерство обороны России ранее сообщало, что боевики киевского режима с начала контрнаступления 4 июня потеряли только на линии боевого соприкосновения более 7,5 тысяч человек убитыми и раненными.

Президент России Владимир Путин отмечал, что украинское контрнаступление проходит с 4 июня по нескольким направлениям. При этом ни на одном из участков линии соприкосновения ВСУ не удалось достичь поставленных задач, сами войска неприятеля несут большие потери.

Читать на "The Moscow Post"