В целом за сутки на данном направлении ликвидированы более 200 украинских боевиков....

Министерство обороны России сообщило об ожесточенных боях в районе населенного пункта Авдеевка на территории Донецкой Народной Республики, пишет РИА "Новости".

В ведомстве указали, что активные наступательные действия между воинские части первого армейского корпуса, их поддерживают силы артиллерии и авиации. Противник уже выбит с ряда позиций в районе Красногоровки и Ясиноватой на территории Донецкой Народной Республики.

Силы авиации за сутки нанесли огневое поражение неприятелю в районе Авдеевки и поселка Химик. Также в районе Марьинки активное наступление развивают силы спецназа "Ахмат", а также штурмовики 5-й мотострелковой бригады Минобороны РФ.

За сутки боевики киевского режима потеряли более 200 человек личного состава, а также три боевые бронированные машины, 12 автомобилей, гаубицу Д-30 и две боевые машины "Град".

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"