В регион также направляют дополнительную артиллерию и ракетные установки....

Министерство обороны России направит дополнительные силы и вооружения для обеспечения безопасности жителей приграничных районов с Украиной, сообщает корреспондент The Moscow Post в Курской области со ссылкой на ТАСС.

Как заявил губернатор Роман Старовойт, в регион отправят дополнительные силы в виде личного состава, а также вооружения. Глава региона пояснил, что в ближайшее время в приграничных районах разместят дополнительные артиллерийские и ракетные установки. Мера направлена на защиту жизней и имущества мирных жителей, которые проживают на территориях, подвергаемых регулярным обстрелам.

В регионе, по словам Старовойта, сохраняется напряженная обстановка. Власти продолжают помогать жителям приграничных районов, которые желают покинуть свои дома и разместиться на безопасной территории. Также с 1 июня детям из указанных районов на границе с Украиной предоставляют возможность бесплатно отдохнуть в оздоровительных лагерях.

С начала специальной военной операции по защите Донбасса приграничные районы Курской области не раз подвергались обстрелам со стороны Украины, погиб один человек, в регионе установлен "желтый" уровень террористической опасности.

Читать на "The Moscow Post"