Суммарно за сутки в плен сдали 1160 украинских военных....

Российские военные сообщили об итогах прошедших суток специальной военной операции по защите Донбасса, пишут РИА "Новости".

В ходе операции по освобождению Мариуполя от украинских националистов в ночь на четверг, 14 апреля, сдали в плен и сложили оружие еще 134 представителя ВСУ. Среди них 14 офицеров. За сутки отказались продолжать боевые действия 1160 украинских военных, которые служили в 36-й бригаде морской пехоты. Среди них 176 офицеров.

Ночью российские военные с помощью высокоточного оружия уничтожили 12 объектов неприятеля. Среди них — военные склады с запаса артиллерийских снарядов в Великой Михайловке и населенном пункте Богатырь. На аэродроме "Днепр" были уничтожены истребитель МиГ-29, а также вертолёт Ми-8 и турецкий беспилотник.

Авиация Минобороны России уничтожила 48 объектов неприятеля: 2 пункта управления, артиллерийскую батарею, шесть складов с артиллерийским вооружением, а также 48 мест сосредоточения техники.

Ракетные войска уничтожили 770 объектов, в том числе 9 пунктов управления, 101 опорный пункт, 548 районов скопления живой силы и огневых средств, 110 огневых позиций артиллерии, зенитный ракетный комплекс С-300 и склад боеприпасов.

В минувшую среду, 13 апреля, Минобороны РФ сообщило, что в Мариуполе сдались в плен 1026 украинских военных. Таким образом, за сутки оружие сложили более 320 человек. Среди тех, кто решил перестать вести боевые действия, оказались около 150 человек раненных, а также 47 женщин-военных. Всем им оказана первая медицинская помощь, после чего они были госпитализированы в мариупольскую больницу.

Напомним, специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Целью называют защиту населения ДНР и ЛНР от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию соседнего государства.

Читать на "The Moscow Post"