Для атак на позиции неприятеля использовались беспилотники "Ланцет" и "Куб" отечественного производства....

Министерство обороны России опубликовало кадры видео с поражением украинской военной техники дронами-камикадзе в ходе специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости".

На опубликованных кадрах беспилотники эффективно уничтожают несколько радиолокационных комплексов, а также автомобильную технику ВСУ и танки. По данным агентства, все запечатленные на видео удары наносились на Николаево-Криворожском направлении.

В рамках специальной военной операции по защите Донбасса российские силы используют два типа отечественных беспилотников — "Ланцет и "Куб". Они уже показали высокую эффективность как против зенитных комплексов неприятеля, так и против живой силы противника в укрытиях.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"