Военные рассказали об использовании минно-взрывных заграждений на направлении....

Министерство обороны России опубликовало видео с уничтоженной и захваченной техникой вооруженных сил Украины на Николаево-Криворожском направлении, пишет РИА "Новости".

Судя по опубликованным кадрам, ВСУ потеряли большое количество техники, преимущественного западного производства. Часть установок и автомобилей не подлежат восстановлению, поскольку полностью выгорели изнутри. Военнослужащие РФ в том же видео рассказывают, что на этом направлении неприятель сосредоточил основное военное усилие, но российские десантники проявили мужество и героизм, что помогло остановить продвижение. Желаемого результата киевский режим не достиг, а потери ВСУ исчисляются сотнями единиц техники и личного состава.

Военные также рассказал, что берут в плен военнослужащих ВСУ, проявляют смекалку, используют минно-взрывные заграждения, возможности боевой техники.

Минобороны РФ ранее сообщалось, что на данном направлении за четыре дня ВСУ потеряли 4 тысячи человек убитыми и 8 тысяч ранеными.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"