Также сообщается об уничтожении трех ротных тактических групп на Николаево-Криворожском направлении....

Министерство обороны России сообщило о потере украинским националистическим батальоном "Айдар" половины личного состава в районе населенного пункта Зайцево в Донецкой Народной Республике, пишет РИА "Новости".

Сообщается, что удар по националистам был нанесен как высокоточным оружием, так и силами бойцов ВС РФ. Вовремя боев у Зайцев националисты потеряли половину личного состава, командование приняло решение перевести остатки сил в районе населенного пункта Часов Яр в ДНР.

На Николаево-Криворожском направлении противник силами трёх ротных тактических групп 60-й пехотной и 57-й мотопехотных бригад при поддержке шести танков предпринимал безуспешные попытки наступления в районах Миролюбовки, Малой Сейдеминухи и Белогорки Херсонской области. Подразделениями российских вооруженных сил все атаки были успешно отражены.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"