Также военные врачи РФ оказали помощь раненным местным жителям....

Министерство обороны России сообщило, что миротворцы РФ эвакуировали более 2 тысяч жителей из обстреливаемых районов Нагорного Карабаха, пишет ТАСС.

В ведомстве сообщили, что население эвакуировано из наиболее опасных районов в зоне боевых действий. Из 2 тысяч эвакуированных 1 тысяча 49 человек — дети. В военном ведомстве указали, что те, кто прошел через процедуру эвакуации, обеспечены местом для жилья и горячим питанием. Также военные врачи Минобороны РФ оказали помощь раненным.

Минобороны Азербайджана сообщило о начале "антитеррористической операции" в Нагорном Карабахе 19 сентября. В дальнейшем МИД страны выдвинул требования к Армении. Они включат в себя "роспуск режима" в Степанакерте, вывод из Нагорного Карабаха войск Армении. В свою очередь, премьер-министр страны Никол Пашинян указал, что в Карабахе нет военных ВС Армении, а Баку не удастся втянуть в Ереван в вооруженное противостояние.

В результате нового витка эскалации, по предварительным данным, погибли семь мирных жителей, пострадали еще 35 человек, среди которых 13 детей.

На фоне новой эскалации, МИД Франции потребовал созвать экстренное заседание Совета безопасности ООН.

Читать на "The Moscow Post"