Пять беспилотников были уничтожены комплексом "Панцирь-С", в результате атаки никто не пострадал....

Министерство обороны России сообщило, что атаку беспилотников на Москву организовали боевики киевского режима, пишет "Коммерсант".

В ведомстве сообщили, что утром во вторник, 30 мая, была предпринята попытка террористической атаки по объектам в Москве и Московской области. В атаке использовались восемь дронов самолетного типа. Все беспилотные летательные устройства были успешно ликвидированы.

Три квадрокоптера были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, они отклонились от заданного курса и упали. Еще пять беспилотников были уничтожены отечественным зенитным ракетно-пушечным комплексом "Панцирь-С" в Подмосковье.

Напомним, атака дронов произошла около пяти часов утра во вторник, 30 мая. Один из беспилотников врезался в верхние этажи жилого дома, расположенном на улице Профсоюзной, дом 98. В результате происшествия разрушен фасад и остекление дома. Аналогичный инцидент произошел на улице Атласова в Новомосковском административном округе — там дрон врезался в 24-этажный дом. Наконец, третий дрон попал в здание на Ленинском проспекте.

В результате ЧП никто не погиб и не пострадал. Из дома на улице Профсоюзной эвакуировали около 300 человек. На месте происшествия работают экстренные службы, которые изучают обломки сбитых беспилотников.

Следственный комитет сообщил, что также ведет расследование обстоятельств атаки дронов на ряд столичных объектов.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"