Украинские силы предприняли пять последовательных атак на узком участке обороны....

Министерство обороны России сообщило о пяти атаках украинских сил и иностранных наемниках численностью около 500 человек на Купянском направлении, пишет РИА "Новости".

Сообщается, что противник наносил удары по обороне российских сил в районе населенного пункта Куземовка в Луганской Народной Республике. Войска России отразили все попытки прорыва обороны на узкой местности, против отброшен на исходные позиции, в том числе с помощью ударов артиллерии и авиации. Неприятель также лишился до 500 человек, в том числе иностранных наемников, пяти танков, десяти бронированных автомобилей и 10 пикапов.

На Красно-Лиманском направлении российские силы также отразили все атаки вооруженных сил Украине, потери неприятеля там составили до 70 человек, два танка, а также пять пикапов и бронетранспортер.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"