Ранее сообщалось о планах киевского режима совершить на территории страны подрыв "грязной бомбы"....

Глава войск радиационной, химической и биологической защиты вооруженных сил России Игорь Кириллов заявил, что министерство обороны РФ привело в состояние готовности силы и средства в случае подрыва киевским режимом так называемой "грязной бомбы", пишет РИА "Новости".

Кириллов отметил, что российские силы имеют все необходимое в случае осуществления киевским режимом ядерной провокации. Имеются силы и средства для выполнения задач в условиях заражения радиацией части территории страны.

В минувшее воскресенье, 23 октября, Сергей Шойгу провел телефонные переговоры с главой Минобороны Великобритании Беном Уоллесом, министром обороны Франции Себастьяном Лекорню, а также с турецким коллегой Хулуси Акаром. В минувшую пятницу, 21 октября, Сергей Шойгу также провел пообщался с главой Пентагона Ллойдом Остином. В центре внимания сторон были вопросы мировой безопасности, также украинский кейс.

Ранее сообщалось, что украинские власти намереваются устроить провокацию и подорвать маломощный ядерный боеприпас, чтобы в дальнейшем обвинить Россию в использовании орудия массового поражения, а также запустить мощную кампанию в мире по обвинению РФ в использовании ядерного оружия.

Представители офиса президента Украины Владимира Зеленского ведут тесные контакты с властями Великобритании для получения частей ядерного орудия для проведения диверсии. Расчет организаторов провокации состоит в том, что в случае успешной ее реализации большинство стран крайне жестко отреагируют на "ядерный инцидент" на Украине.

В результате Москва потеряет поддержку многих своих ключевых партнеров, а Запад вновь попытается поднять вопрос о лишении России статуса постоянного члена Совбеза ООН и нарастит антироссийскую риторику.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"