Российские военные также заняли населенный пункт Подгорное в Донецкой Народной Республике....

Министерство обороны России сообщило о блокировали города Соледара в Донецкой Народной Республике подразделениями воздушно-десантных войск с северной и южной частей, пишет РИА "Новости".

Военные продолжают наносить массированные ракетные удары по опорным пунктам противника. Штурмовые отряды десантников ведут бои в городской черте, наблюдается постепенное успешное продвижение, ведется зачистка кварталов от сил неприятеля.

Также в Минобороны подтвердили сообщения об освобождения от украинских сил населённого пункта Подгорное в Донецкой Народной Республике.

На территории Серебрянского лесничества в Луганской Народной Республике ликвидированы четыре диверсионные группы противника, потери личного состава украинских сил составили 90 человек, а также две боевые бронированные машины и три автомобиля.

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин назвал скорое освобождение Соледара переломным моментом в освобождении всей Республики. При этом для полного разрушения линии фронта необходимо также изгнание вооруженных сил неприятеля из Артемовска и Северска.

Несколькими часами ранее Пушилин рассказывал, что бои в Соледаре ведутся в центральной части города, где происходит зачистка от остатков сил неприятеля. Одновременно боевые действия ведутся на западе Соледара. Отмечается высокая потеря неприятелем личного состава и боевой техники. Теперь же, по сути, все пути отступления для ВСУ из города являются отрезанными. Точные сроки завершения освобождения Соледара Денис Пушилин назвать отказался.

Читать на "The Moscow Post"