За сутки украинские силы потеряли как минимум 270 человек личного состава....

Министерство обороны России сообщило о нескольких неудачных попытках атак вооруженных сил Украины на Николаево-Криворожском направлении, пишет РИА "Новости".

Сообщается, что после значительных потерь силы неприятеля отступили. За сутки противник потерял три танка, четыре боевые машины, а также более 270 человек личного состава. Удары были нанесены по позициям ВСУ в районах населённых пунктов Безыменное, Новогригорьевка Николаевской области и Сухой Ставок Херсонской области.

Также сообщается об ударах по позициям националистического формирования "Кракен" в Харьковской области и в районе Артемовска в Донецкой Народной Республике. Ликвидированы более 50 националистов и 16 единиц техники.

Ударами высокоточного оружия наземного базирования по пунктам временной дислокации подразделений 127-й бригады территориальной обороны и 14-й механизированной бригады в районе города Харьков ликвидировано более 50-ти и ранено свыше 120-ти украинских военнослужащих.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"