Для сдерживания дезертирства к городу был направлен заградительный отряд, который был уничтожен российской артиллерией....

Министерство обороны России сообщило о попытках украинского командования скрыть массовое бегство военных из Лисичанска, пишет РИА "Новости".

В ведомстве сообщили, что в населенный пункт Волчеяровка для сдерживания массового дезертирства был направлен нацистский заградительный отряд. Но он был уничтожен российской артиллерией. В ходе боев в минувшее воскресенье российские военные также уничтожили две диверсионные группы иностранных наемников. Первая состояла из европейцев, вторая — только из наемников из Грузии, которые входили в так называемый "грузинский легион".

Уничтоженные грузинские боевики причастны к зверским истязаниям и убийствам российских военнослужащих под Киевом в марте.

"Минобороны России обладает информацией по каждому наемнику, причастному к издевательствам и убийствам наших военнослужащих. Мы их нашли и покарали", — сообщили в ведомстве.

Также в минувшее воскресенье, 26 июня, был нанесен ракетный удар по цехам завода "Артем" в Шевченсковском районе Киева. Там производились боеприпасы для систем реактивного залпового огня. Все ракеты достигли своих целей, гражданская инфраструктуры не пострадали.

ВКС РФ поразили пункт дислокации 106-го батальона 63 мотопехотной бригады ВСУ под Николаевом, уничтожено более 40 украинских военнослужащих. Также сообщается об уничтожении трех складов с боеприпасами и ракетно-артиллерийским вооружением ВСУ.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"