Неприятель не предпринимал попыток атаки на данном направлении из-за больших потерь....

Министерство обороны России сообщило, что вооруженные силы Украины за сутки потеряли 190 человек личного состава на Николаево-Криворожском направлении, пишет РИА "Новости".

Сообщается, что из-за больших потерей личного состава и техники за сутки неприятель не предпринимал попыток атаки на данном направлении. Тем не менее, российские силы продолжили удары по позициям ВСУ, уничтожены шесть боевых машин пехоты, а также 5 других бронированных автомобилей и 7 пикапов с пулеметами.

Высокоточным оружием поражены пункты временной дислокации подразделений 95-й десантно-штурмовой бригады в районе Славянска и 81-й аэромобильной бригады в районе Краматорска Донецкой Народной Республики. Уничтожено до 120 украинских военнослужащих, 15 единиц бронированной и автомобильной техники.

В районе Мураховки Николаевской области уничтожен склад боеприпасов. Также сообщается об уничтожении истребителя Су-25 ВС Украины.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"