Паром пока будет ходить раз в сутки....

Министерство обороны России сообщило о запуске регулярно паромной линии по Азовскому морю из города Ейск в Мариуполь, пишет РИА "Новости".

Паромное сообщение запущено через таганрогский залив. Его планируют использовать для доставки грузов, в том числе со строительными материалами, для восстановления городов Донбасса. Сегодня, 27 июля, в сторону Мариуполя отправился первый пассажирский паром, который может перевозить до 700 тонн грузов, включая 20 фур и 130 пассажиров.

Ожидается, что на первом этапе данный паром в сутки будет выполнять один рейс, в дальнейшем их количество планирует увеличить. В Мариуполе также планирует создать всю необходимую инфраструктуру для обслуживания судов.

Напомним, 21 апреля министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что город Мариуполь полностью перешел под контроль российских войск. Последние силы украинских националистов были заблокированы на комбинате "Азовсталь". С 16 мая они начали сдаваться в плен российским военным. 20 мая Минобороны России сообщило о полном освобождении от украинских националистов территории комбината, в котором находились 2439 нацистов и сотрудников вооруженных сил Украины.

Читать на "The Moscow Post"