Также ударами высокоточных ракет ликвидированы боеприпасы к система залпового огня....

Министерство обороны России сообщило об уничтожении на территории Донецкой Народной Республики американских пусковых установок типа HIMARS, пишет ТАСС.

По данным ведомства, установки были ликвидированы с помощью ударов высокоточными ракетами воздушного базирования. Всего украинские войска лишились двух единиц орудий, рядом также сравнены с землей два склада боеприпасов к ним. Установки HIMARS производства Соединенных Штатов находились в районе населенного пункта Малотарановка в Донецкой Народной Республике.

Также сообщается об уничтожении около 100 украинских националистов в пункте временной дислокации в Харькове.

О поставках систем HIMARS в украинское войска стало известно 23 июня, об этом сообщил министр обороны страны Алексей Резников.

Ранее США анонсировали одиннадцатый пакет военной помощи Украине на сумму 700 миллионов долларов. Пакет помощи будет включать в себя поставку ракетных систем дальнего радиуса "HIMARS" и боеприпасы к ним. Данное вооружение позволит поражать цена на расстоянии около 80 километров.

Украина также получит радары для слежения за воздушным пространством, противотанковые ракеты, вертолёты, запчасти, снаряды для артиллерии и многое другие. При этом отмечается, что США не будут поставлять вооружения, которые могут быть использованы на территории РФ.

Россия неоднократно указывала на недопустимость накачивания оружием киевского режима со стороны США и НАТО. Представители МИД РФ отмечали, что подобные действия только затягивают конфликт, а транспорт с вооружениями станет законной целью для российских вооруженных сил.

Читать на "The Moscow Post"