Силы ПВО сбили три ракеты, запущенные по Белгороду, также украинские беспилотники были сбиты на подлете к Курску....

Министерство обороны Украины сообщило детали ночных обстрелов Курской и Белгородской области со стороны вооруженных сил Украины, пишет РИА "Новости".

Киевский режим в ночь на воскресенье, 3 июля, нанес преднамеренный удар ракетами типа "Точка-У", начиненными кассетными поражающими элементами, а также беспилотниками типа Ту-143 по жилым кварталам с мирным населением в Белгороде и Курске. Удары были направлены исключительно против обычных граждан российских городов.

Так силы ПВО сбили все три ракеты "Точка-У", которые были запущены в сторону Белгорода. Снаряды ликвидированы еще в воздухе в разных частях населенного пункта. Обломки одной из них упали на жилой дом.

В Курской области силы ПВО также ликвидировали два украинских беспилотника Ту-143, которые были начинены взрывчаткой и летели к Курску.

Напомним, ранее в Белгородской области в результате серии хлопков погибли три человека, повреждения получили почти 50 частных домов и 11 многоквартирных. Также сообщается о четырех пострадавших, среди них один ребенок 10 лет. В Курской области в результате происшествия со сбитыми бесплотниками никто не пострадал.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"