Ранее сообщалось о полном освобождении территории ЛНР от украинской армии....

Министерство обороны России сообщило, что вооруженные силы Украины потеряли связь и управления с тремя бригадами, которые отступали с территории Луганской Народной Республики, пишет РИА "Новости".

По данным ведомства, за минувшие сутки украинские войска продолжили спешное отступление из Лисичанска и его пригородов, которые уже находятся под контролем российской армии. Также ВСУ полностью потеряли связи управление с подразделениями 10-й горно-штурмовой, 72-й и 115-й механизированных бригад ВСУ, а также 118-й бригады территориальной обороны. В целом украинская армия несет существенные потери на всех направлениях. Это связано как с мощным наступлением российских войск и сил Народной милиции ДНР и ЛНР, так и с постоянными ударами ВКС РФ по позициям неприятеля.

Ранее сообщалось, что министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Президенту России Владимиру Путину о полном освобождении от украинской армии и националистов территории Луганской Народной Республики.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"