На Запорожском направлении за сутки уничтожены до 40 украинских военных....

Министерство обороны России сообщило об отражении четырех атак боевиков киевского режима в районе населенных пунктов Работино и Вербовое, которые являются местом наиболее ожесточенных боестолкновений в зоне проведения специальной операции, пишет "Интерфакс".

В ведомстве сообщили, что удары по позициям ВСУ наносились силами артиллерии, авиации и тяжелых огнеметных систем. Были ликвидированы четыре волны наступления боевиков киевского режима, потери противника оцениваются в 40 человек. Также отмечается, что изменений в тактическом положении российских войск на данном направлении нет.

Ранее глава Запорожской области Евгений Балицкий заявлял, что ВС РФ "тактически оставила" населенный пункт Работино и отмечал, что сам населенный пункт "остался только на карте".

Последние недели Работино в Запорожской области стал местом, где происходят наиболее интенсивные бои в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса. Артиллерия с обеих сторон ведет бои на протяжении более двух месяцев. В самом селе не осталось ни одного целого дома.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"