Штурм Артемовска продолжается....

Министерство обороны России сообщило об уничтожении за сутки до 235 украинских военных и наемников на Донецком направлении, пишет РИА "Новости".

В ведомстве сообщили, что ожесточенные бои продолжаются в городе Артемовске. Сейчас российские штурмовики ведут бои в западной части города, наблюдается активное продвижение, несмотря на сопротивление неприятеля. В районе населенного пункта Красное в Донецкой Народной Республике также идут бои и населенного пункта Красное.

ЗА сутки артиллерия и авиация "Южной" группировки российских войск поразила подразделения и технику противника в районе населенных пунктов Часов Яр и Богдановка. Самолеты сделали семь вылетов, артиллерия поразила 72 места скопления личного состава ВСУ.

За сутки потери противника составили до 235-ти украинских военнослужащих и наемников, один танк, четыре боевые бронированные машины, семь автомобилей, а также гаубицы Д-20, Д-30 и "Мста-Б".

Ранее сообщалось, что российские штурмовые подразделения заняли более 90 процентов территории Артемовска. Наступление в центре и западной части города проводят штурмовики "Вагнера", по флагам прикрытие обеспечивают Воздушно-десантные войска Минобороны РФ. Бои за Артемовск продолжаются уже несколько месяцев.

Читать на "The Moscow Post"