Также за сутки поражены 47 артиллерийских подразделений, в том числе база иностранных наемников американской частной военной компании....

Министерство обороны России сообщило о провале попыток наступления вооруженных сил Украины в Херсонской области, пишет РИА "Новости".

В ведомстве указали, что на Николаево-Криворожском ВСУ использовали силы трех ротных тактических группы для попыток атаки на вооруженные силы России. Удары наносились по позициям в районе Миролюбовки, Малой Сейдеминухи и Белогорки на территории Херсонской области. Все атаки неприятеля были успешно отражены, потери позиций недопущено.

Также сообщается о поражении 47 артиллерийских подразделений, живой силы и военной техники ВСУ в 127-ми районах, в том числе пунктов базирования иностранных наемников американской частной военной кампании "Академия" и нацформирования "Кракен" в районах Краматорска и Николаевки Донецкой Народной Республики.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"