Также украинские войска потеряли ранеными около 8 тысяч человек....

Министерство обороны России сообщило о потерях украинских сил за несколько дней на Николаево-Криворожском направлении, пишет РИА "Новости".

Сообщается, что с 6 по 10 сентября украинские войска потеряли убитыми 4 тысячи военных, еще 8 тысяч человек получили ранения. За минувшие сутки российская авиация и артиллерия нанесла удары по силам неприятеля в районе Староверовки, Чугуева и Волосской Балаклеи, а также населённом пункте Новая Водолага, а также пункт дислокации иностранных наёмников в районе населённого пункта Клугино-Башкировка. Неприятель потерял 200 человек живой силы и 20 единиц техники.

Кроме того, за сутки сосредоточенными огневыми ударами нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населённых пунктов Пристин, Болдыревка, Синиха, Белое, Комаровка, Гороховатка, Купянск, Сеньково и Подвысокое Харьковской области. Уничтожено более 250-ти украинских военнослужащих, 12 единиц бронетехники, три орудия полевой артиллерии, одна установка реактивной системы залпового огня и 17 автомобилей.

Также уничтожен пункт временной дислокации ВСУ в районе города Николаева, там потери неприятеля составили 100 человек и 15 единиц техники.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"