Украинские военные массово дезертируют из Лисичанска из-за голода....

Министерство обороны России сообщило об уничтожении воздушно-космическими силами базы подготовки иностранных наемников в районе города Николаева, пишет РИА "Новости".

Удары были нанесены с помощью высокоточных раке по четырем пунктам управления территориальной обороны в районе Харькова. Также полностью уничтожена база подготовки иностранцев вместе с техников и живой силой неприятеля. Также поражены 32 района скопления сил и техники ВСУ, база ремонта техники в районе Лисичанска, а также несколько складов с вооружениями. Они располагались в Херсонской области, у населенного пункта Спорное в ДНР, а также у Николаева и Очакова в Николаевской области.

Также ликвидированы два склада артиллерии в районе Авдеевки, которые хранили боеприпасы для обстрелов территории ДНР.

До ста боевиков нацбатальона "Кракен" уничтожено в харьковской области, командование боевиков приняло решение оставить позиции. На острове Кубанский уничтожено подразделение французских САУ "Цезарь" ВСУ.

Также сообщается, что украинские военные дезертируют с мест боев районе Лисичанска из-за наступления голода.

Ранее Минобороны РФ сообщило о попытках скрыть массовое бегство солдат ВСУ с территории Лисичанска. Украинские войска несут большие потери как в живой силе, так и в технике. Сам населенный пункт остается последним крупным на территории Луганской области, который пока находится под контролем сил ВСУ.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"