За сутки также поражена военная техника и живая сила противника в 142 районах....

Министерство обороны России сообщило об итогах прошедших суток специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости".

В результате удара по складу боеприпасов в районе населенного пункта Любимовка, расположенного в Днепропетровской области, были ликвидированы около 120 человек, включая иностранных наемников, а также около 100 ракет к системам реактивного залпового огня HIMARS.

В районе населенного пункта Артемовск уничтожена одна из рот 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ.В районе Новомихайловки с помощью высокоточных ракет уничтожен командный пункт, что привело к утрате боеспособности 53-й механизированной бригады ВСУ.

Поражена живая сила и военная техника в 142-х районах, в том числе иностранные наемники в пункте временной дислокации на территории завода "Украинские энергетические машины" в Харькове, а также боевики формирования "Черная сотня" в районе Артемовска Донецкой Народной Республики.

Также уничтожено восемь складов боеприпасов в районах населенных пунктов Майорск, Северск Донецкой Народной Республики, Новоандреевка, Малые Щербаки, Степовое Запорожской области и Кульбакино Николаевской области.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"