Также около "Керамического комбината" в городе уничтожены порядка 100 украинских военных....

Министерство обороны России сообщило об итогах прошедших суток специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости".

С помощью высокоточных ракет нанесен удар по территории "Керамического завода" в Славянске. Там уничтожены 100 украинских националистов, а также более тысячи снарядов к гаубицам М777, произведенным в США и поставленным киевскому режиму. Также уничтожены порядка 7 сотен снарядов к системам "Град".

Также за сутки ликвидированы три пункта управления в районах Соледар, Миньковка и Бахмут Донецкой Народной Республики, а также живая сила и военная техника в 16-ти районах, в том числе националистического формирования "Кракен" в районе Харьковка. Для восполнения понесенных потерь украинская армия принудительно набирает резервистов для отправки на фронт.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки уничтожены: 17 пунктов управления, четыре взвода реактивных систем залпового огня "Град", а также в районе Константиновки два ангара с укрытыми в них гаубицами М777 производства США, из которых велись обстрелы жилых кварталов Донецка. Нанесено поражение подразделениям артиллерии на огневых позициях в 42-х районах, а также живой силе и военной технике ВСУ в 143-х районах.

Ранее сообщалось, что министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Президенту России Владимиру Путину о полном освобождении от украинской армии и националистов территории Луганской Народной Республики.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"