Также перехвачены пять снарядов от системы реактивного залпового огня HIMARS и несколько ракет типа "Точка-У"....

Министерство обороны России сообщило, что средства противовоздушной обороны в ночь на воскресенье, 7 мая, сбили над акваторией Черного моря суммарно 22 беспилотных летательных аппарата киевского режима, пишет РБК.

В ведомстве сообщили, что за минувшие сутки ракетчики перехватили пять снарядов от системы реактивного залпового огня HIMARS, а также несколько снарядов типа "Точка-У", которые боевики киевского режима используют для атаки по мирным жителям.

Где были перехвачены эти снаряды и ракеты, не уточняется.

В Харьковской и Запорожской областях, а также в ДНР и ЛНР в общей сложности уничтожены 10 беспилотников, заявили в министерстве.

Всего же с начала проведения специальной военной операции по защите Донбасса Вооруженные сил РФ уничтожили более 4 тысяч вражеских беспилотников, также 418 вертолетов, более 230 самолетов, как минимум девять тысяч танков и более десяти тысяч автомобилей и специальной техники.

Ранее сообщалось, что в небе над Крымом были сбиты две баллистические ракеты. Одна из них "Гром-2". Разрушений и пострадавших нет.

Предыдущая атака ВСУ была отбита четвертого мая в районе военного аэродрома Бельбек под Севастополем.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"