Также за сутки уничтожен склад с противокорабельными ракетами Harpoon в Одессе....

Министерство обороны России сообщило об итогах прошедших суток специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости".

В районе населенного пункта Красносельск в Донецкой Народной Республике с помощью высокоточных ракет уничтожена американская установка и транспортно-заряжающая машина системы залпового огня HIMARS. В районе населенного пункта Дмитренко в Херсонской области, а также в районе Алчевска в ЛНР были перехвачены восемь снарядов данной системы залпового огня.

Также с помощью высокоточных ракет ликвидированы до 200 человек из украинской армии в районе населенного пункта Чугуев в Харьковской области, а также несколько десятков единиц техники.

Высокоточными ракетами большой дальности воздушного базирования в одном из корпусов промышленного предприятия города Одесса уничтожен склад хранения противокорабельных ракет "Harpoon", переданных Украине странами НАТО.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"