Силы ПВО за сутки также сбили одну ракету типа "Точка-У", а также восемь снарядов РСЗО....

Министерство обороны России сообщило об итогах очередных суток специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости".

Вооруженные силы с помощью высокоточных ракет уничтожили штаб одного из украинских националистических подразделений в Харьковской области. Силы ПВО сбили в том же регионе самолета Су-25. В ДНР и ЛНР были перехвачены ракеты, в том числе "Точка-У" и снаряды системы "Ураган".

Ракетные войска и артиллерия уничтожили три машины РСЗО "Град" ВСУ и более 350 националистов. Силы авиации также уничтожили две украинские системы зенитно-ракетных комплексов, а также суммарно более 200 националистов. Также сообщается о поражении минометных батарей ВСУ, в том числе систем "Град".

Поток иностранных наемников на Украину на фоне нарастающего количества военных провалов Киева сократился и фактически разворачивается обратно.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"