Также ликвидирован пункт подготовки резервистов в населенном пункте Удачное....

Министерство обороны России сообщило об итогах очередных суток специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости".

С помощью высокоточного оружия в населенном пункте Усатово в Одесской области уничтожена пусковая установка производства США Harpoon, которая используется для нанесения ударов по кораблям. Также в Одесской области нанесен удар по населенному пункту Удачное, где проводилась подготовка резервистов для вооруженных сил Украины. Ликвидированы около 200 человека, а также 10 единиц иностранно военной техники.

Также в результате удара по складу ракетно-артиллерийского вооружения 14-ой механизированной бригады ВСУ в населенном пункте Соледар Донецкой Народной Республики уничтожено 19 единиц бронетанковой техники и до 40 националистов.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"