Вашингтон намеревается установить контроль за глобальной биологической обстановкой....

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов заявил, что Соединенные Штаты начали подготовку к следующей глобальной пандемии, пишет РИА "Новости".

Кириллов отметил, что биологические лаборатории страны в настоящее время ищут по всему миру новые мутации вирусов, которые могут быть использованы для новой пандемии. Не исключается, что Вашингтон может применить "оборонные технологии" в "наступательных целях", Отмечается также, что в июле 2023 года в США было создано специальное Управление по подготовке к пандемиям и политике реагирования. Его главой стал генерал-майор ВВС США в отставке Пол Фридрихс.

Приоритетными направлениями работы Управления называют создание вакцин и препаратов для купирования распространения вирусов и их вариантов, которые уже мутировали. Кроме того, в сфере ответственности подразделения находится внедрение новейших технологий в области биологического производства.

Кириллов отметил, что это следующий шаг Вашингтона, направленный на установление глобального контроля за биологической обстановкой.

Читать на "The Moscow Post"