Также за сутки ликвидированы 300 членов националистического формирования "Черная сотня"....

Министерство обороны России сообщило об итогах очередных суток специальной военной операции по защите Донбасса, пишет "Интерфакс".

В ведомстве указали, что украинская армия несет большие потери вооружений, которые поставляются западными государствами. Так с 5 по 20 июля были уничтожены четыре реактивные системы залпового огня HIMARS, произведенные США, а также одна заряжающая машина. Для ликвидации американского вооружения использовалось высокоточное оружие наземного и воздушного базирования. Две установки были уничтожены у населенного пункта Малотарановка, одна в районе Красноармейска и четвертая — на окраине населенного пункта Константиновка в Донецкой Народно Республике.

Также сообщается, что за сутки с помощью высокоточных ракет ликвидированы 300 украинских националистов их формирования "Черная сотня", которые находились в пункте временной дислокации в Краматорске. Сам пункт был создан в школе. Кроме живой силы противника также ликвидировано 40 единиц техники.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"