Также уничтожена украинская авиационная техника на аэродроме в Кировоградской области....

Министерство обороны России сообщило об итогах очередных суток специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости".

В порту города Одессы с помощью высокоточных ракет на территории судоремонтного завода ликвидирован в военный корабль ВСУ, который находился в ремонтном доке. Также ударами ракет был ликвидирован склад противокорабельных ракет Harpoon, которые киевскому режиму поставили представители США. В целом выведены из строя мощности предприятия, которое ремонтировало и модернизировано корабли ВМФ Украины.

Также с помощью ударов высокоточными ракетами уничтожена военная авиационная техника на аэродроме города Канатаво, расположенного в Кировоградской области.

В результате огневого поражения позиций 108-го и 109-го батальонов 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта Верхнекаменское Донецкой Народной Республики уничтожено свыше 70 процентов личного состава.

Ранее Госдеп США также обвинил Россию в ударе по порту Одессы.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"