В районе Славянска также ликвидировано порядка 100 иностранных наемников....

Министерство обороны России сообщило о нанесении ударов авиацией по позициям украинских националистов в районе Краматорска в Донецкой Народной Республике, пишет РИА "Новости".

В ведомстве сообщили, что летчики уничтожили около 220 человек живой силы неприятеля. В районе Славянска и населенного пункта Озерное удары были нанесены по позициям иностранных наемников — там ликвидированы более 100 боевиков. Также сообщается об ударах высокоточными ракетами по позициям националистических батальонов "Скиф", "Днепр" и "Гепард" в районе города Запорожье. Ликвидированы более 190 боевиков, а также 12 единиц техники.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"