На Донецком и Южно-Донецком направлении за сутки ликвидированы около 130 украинских военнослужащих, а также несколько десятков единиц техники....

Министерство обороны России сообщило о разгроме украинской бригады территориальной обороны территории Донецкой Народной Республики ударами артиллерии, пишет РИА "Новости".

В ведомстве сообщили, что за сутки российские войска нанесли удары по позициям неприятеля в районе населенного пункта Торское. Территориальная оборона ВСУ понесла потери личного состава в 40 человек, а также четыре боевые бронированные машины и два пикапа.

На Донецком направлении ликвидированы подразделения 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ, неприятель лишился 60 человек личного состава, семи автомобилей и трех боевых машин пехоты.

На Южно-Донецком направлении в результате комплексного огневого поражения подразделений противника в районах населенных пунктов Пречистовка и Успеновка Донецкой народной республики за сутки уничтожено более 70-ти украинских военнослужащих, четыре боевые бронированные машины и два пикапа.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"