Удары по позициям неприятеля наносились артиллерией и авиацией....

Министерство обороны России сообщило об уничтожении скрытых позиций боевиков киевского режима под Донецком, пишет РИА "Новости".

В ведомстве сообщили, что воздушная разведка оперативно установила скрытые позиции неприятеля, расположенные неподалеку от столицы Донецкой Народной Республики. Координаты были переданы артиллеристам, которые выдвинулись на огневые позиции и нанесли точные удары по позициям ВСУ.

В результате ударов уничтожили несколько единиц легкой бронетехники и скопление живой силы украинских войск.

Также в ведомстве сообщили, что российские самолеты Су-25 нанесли удары по опорным пунктам вооруженных сил Украины на Донецком направлении.

В результате российские военные уничтожили замаскированные укрепленные полевые позиции и личный состав противника.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Украина с начала российской специальной военной операции потеряли, убитыми и раненными, более 383 тысяч военнослужащих. С начала украинского контрнаступления ВСУ потеряли убитыми и раненными 159 тысяч человек, 121 самолет, 766 танков, включая 37 Leopard, 2348 бронемашин, из них 50 Bradley.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"