На Купянском направлении за сутки ликвидированы около 30 украинских военнослужащих....

Министерство обороны России сообщило, что российская истребительная авиация за минувшие сутки уничтожила украинский военный самолет Су-25 во время воздушного боя, пишет ТАСС.

В ведомстве указала, что самолет неприятеля был уничтожен у населенного пункта Полтавка. Также за сутки на Купянском направлении российские войска нанесли несколько мощных огневых ударов по позициям неприятеля в районе населенных пунктов Новоселовское в Луганской Народной Республике, а также в районе Ивановки в Харьковской области. Потери противника составили более 30 человек личного состава, а также боевая бронированная машина, два автомобиля, а также две самоходные гаубицы "Акация".

Ранее был освобожден населенный пункт Клещеевка, который позволит развить наступление на город.

17 января станция "Соль" перешла под контроль российских вооруженных сил.

Напомним, 10 января стало известно о взятии под контроль российскими войсками большей части Соледара. Министерство обороны РФ сообщило о полном освобождении города в пятницу, 13 января.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"