Вооруженные силы Украины за сутки потеряли более 25 военных, а также один танк и четыре БТР....

Министерство обороны России сообщило об отражении всех атак вооруженных сил Украины на Купянском направлении, пишет РИА "Новости".

Сообщается, что попытки атаковать позиции российских войск были предприняты в районе населенного пунктов Орлянка, Першотравневое и Берестовое в Харьковской области. Вооруженные силы России отразили все нападения, противник отброшен на исходные позиции. За сутки потери вооруженных сил Украины составили около 25 человек, а также один танк, четыре БТР и четыре пикапа.

На Николаево-Криворожском направлении противник безуспешно атаковал силами батальонной тактической группы позиции российских войск в районах населенных пунктов Брускинское, Пятихатки и Трифоновка Херсонской области.

В результате огневого поражения и сосредоточенных ударов российской артиллерии уничтожено более 80 украинских военнослужащих, 11 боевых бронированных машин и 15 автомобилей.

Ранее командующий объединенной группировкой войск в районе проведения специальной военной операции по защите Донбасса Сергей Суровикин заявил, что Минобороны РФ имеет данные о подготовке киевским режимом удара по плотине Каховской ГЭС. По планам украинской стороны удар должен вызвать подтопления в городе. Ситуация на херсонском направлении оценивается как непростая.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"