Получение контроля над Павловкой позволит создать плацдарм для дальнейшего наступления российских вооруженных сил на Донбассе....

Министерство обороны России сообщило об освобождении населенного пункта Павловка в Донецкой Народной Республике, пишет РИА "Новости".

В ведомстве указала, что в настоящее время населенный пункт зачищен от украинских националистов и находится под полным контролем вооруженных сил России. В Минобороны РФ указали, что взятие Павловки открывает плацдарм для дальнейшего наступления Союзных сил в районе города Угледара в Донецкой Народной Республики. Также ожидается снижение интенсивности обстрелов столицы ДНР со стороны вооруженных сил Украины.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"