За сутки в зоне специальной операции также перехвачен и уничтожен 51 беспилотник....

Министерство обороны России впервые сообщило о перехвате и уничтожении двух ракет ATACMS, которые были поставлены киевскому режиму из Соединенных Штатов, пишет РИА "Новости".

В ведомстве указали, что отечественная система противовоздушной обороны за сутки перехватила две ракеты американского производства, а также ракету для комплекса С-200, которая была переделана для поражения наземных целей. Кроме того, российские ракетчики уничтожили две противорадиолокационные ракеты типа HARM, а также снаряды для реактивных систем залпового огня HIMARS.

Средства ПВО уничтожили два истребителя МиГ-29, один штурмовик Су-25, а также учебно-боевой самолет в районе населенного пункта Красноармейск на территории Донецкой Народной Республики и в Херсонской области. Также в зоне спецоперации удалось перехватить 51 беспилотник.

Ранее военные эксперты сообщили, что ВС РФ нашли комплексный способ борьбы с ракетами ATACMS. Он включает в себя подготовку расчетов ПВО и уничтожение пусковых установок и ракет на складах ВСУ.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"