На Южно-Донецком направлении за сутки ликвидированы около 50 человек живой силы неприятеля, а также боевая бронированная машина, танковый тягач и два пикапа....

Министерство обороны сообщило об освобождении населенного пункта Яковлевка в Донецкой Народной Республике от украинских националистов, пишет РИА "Новости".

В ведомстве сообщили, что населенный пункт в настоящее время зачищается от остатков националистических формирований. Также в нескольких районах Донецкой Народной Республики удалось отразить атаки вооруженных сил Украины. Неприятель понес потери в живой силе в 40 человек, а также ликвидированы две боевые бронированные машины и три автомобиля.

На Южно–Донецком направлении российская артиллерия нанесла удары по скоплениям сил и техники неприятеля на нескольких направлениях. В частности, под огонь вооруженных сил РФ попала артиллерия в районе населенного пункта Времевка Донецкой народной республики, а также у населенных пунктов Шевченко и Дорожнянка в Запорожской области. У еще трех населенных пунктов в ДНР ликвидированы разведывательные группы вооруженных сил Украины. Потери неприятели составили до 50 человек убитыми и ранеными, а также боевая бронированная машина, танковый тягач и два пикапа.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"