Неприятель на данном направлении за сутки потерял более 25 бойцов, а также несколько гаубиц, БМП и артиллерию....

Министерство обороны России сообщило о продвижении российских вооруженных сил в районе города Угледара в Донецкой Народной Республике, пишет РИА "Новости".

В ведомстве сообщили, что группировка войск "Восток" продолжила успешные наступательные действия на южно-донецком и Запорожском направлениях. Были не только заняты новые рубежи для развития атак, но и нанесено огневое поражение танковой бригаде вооруженных сил Украины.

Также в районе населенного пункта Успеновка, там поражены позиции бригады территориальной обороны.

Общие потери неприятеля за сутки на данном направлении составили не менее 25 человек личного состава, уничтожены две БМП, гаубица Д-20, две гаубицы Д-30, а также самоходная артиллерийская установка "Гвоздика".

Ранее временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин указывал, что российские войска закрепились в восточной части Угледара. Противник не получает приказа на отступление, несмотря на превосходящие силы российской армии. Пушилин предположил, что украинские националисты в Угледаре "буду упираться", также отмечается, что в город перебрасываются дополнительные подразделения, в том числе из Артемовска.

В самом Угледаре сейчас действуют только разрозненные части неприятеля, которые не имеют коммуникации между собой, что приводит к рассогласованности действий.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"